Departamento de Estudios Graduados en Educación Universidad de Puerto Rico, Recinto de Río Piedras

Puedes comunicarte por los siguientes medios:

Dirección postal:

Departamento de Estudios Graduados
Facultad de Educación
8 AVE UNIVERSIDAD STE 801
SAN JUAN PR  00925-2528

Dirección Física:

Edificio Eugenio María de Hostos, Facultad de Educación

Universidad de Puerto Rico, Recinto de Río Piedras

Oficina temporera: 523-D, quinto piso

Directorio telefónico y correos electrónicos

Teléfono: (787) 764-0000 (el contestador le indicará cuándo marcar la extensión)

Administración

  • Dr. Eduardo Suárez Silverio, Director. ext. 89199  email: eduardo.suarez3@upr.edu
  • Vacante- Secretaria del Director-
  • Sra. Maribel Monroig- Oficial Administrativa- ext. 89201 email: maribel.monroig1@upr.edu
  • Dr. Juan C.  Vadi Fantauzzi, Director Asociado de Asuntos Académicos. ext. 89253  email:vadifantauzzi@yahoo.es
  • Sra. Yasmin Ramírez- Secretaria de Asuntos Académicos. ext. 89197  email: yasmin.ramirez2@upr.edu
  • Dra. Vanessa Bird Arizmendi, Directora Auxiliar de Asuntos Estudiantiles. ext.89525  email: vanessa.bird@upr.edu
  • Dra. Mercedes Salichs, Consejera. ext. 86231  email: mercedes.salichs@upr.edu
  • Sra. Wanda Rosario: Oficial de Asuntos Estudiantiles. ext. 89205  email: wanda.rosario2@upr.edu
  • Sra. Kristy A. Agosto: Secretaria Programa Doctoral. ext. 89199 email: kristy.agostocancel@upr.edu

Oficina de Relaciones Internacionales del DEG

  • Dr. Víctor López-Tosado. teléfono: 1 787 748 2709  email: vlt_upr@yahoo.es

Facultad

  • Dr. Ariel Agosto, email: ext. 89254 ariel.agosto@upr.edu
  • Dra. Claudia Alvarez Romero, ext. 89239, email: claudia.alvarez1@upr.edu
  • Dra. Marta Amaral Figueroa, ext. 4220, email: marta.amaral1@upr.edu
  • Dr. Reinaldo Berríos Rivera, ext. 89235, email: reinaldo.berrios@upr.edu
  • Dr. Víctor E. Bonilla Rodríguez, ext. 89243, email: victor.bonilla3@upr.edu
  • Dra. Gladys Capella Noya, ext. 89226, email: gladys.capella@upr.edu
  • Dr. Joseph Carroll Miranda, ext. 89230, email: boritux@gmail.com
  • Dr. Kevin Carroll, ext, 89346, email: kevin.carroll@upr.edu
  • Dra. Alicia Castillo Ortiz, ext. 89245, email: alicia.castillo1@upr.edu
  • Dra. Rosy Fernández García, ext. 89247, email: rfernandezmenocal@gmail.com
  • Dra. Yolanda González Román, ext. 89250, email: maestrayolandapr@gmail.com
  • Dr. Omar Hernández Rodríguez, ext. 89240, email: omar.hernandez4@upr.edu
  • Dra. Nydia Lucca Irizarry, ext. 89236, email: nydia.lucca@upr.edu
  • Dra. Lucía R. Martínez Colón, ext. 2836, email: lucia.martinez1@upr.edu
  • Dra. María S. Martínez Miranda, ext. 89249, email: mariasoledad.martinez@upr.edu
  • Dra. Loida Martínez Ramos, ext. 89007, email: loida.martinez@upr.edu
  • Dra. María del R. Medina Díaz, ext. 89241, email: medinamaria91@gmail.com
  • Dra. Ángeles Molina Iturrondo, ext. 89234, email: amolinaiturrondo@gmail.com
  • Dra. Alicia S. Montañez García, ext. 89219 email: alicia.montanez@upr.edu
  • Dra. María de los A. Ortiz Reyes, ext. 89220, email: maria.ortiz32@upr.edu
  • Dra. Anaida Pascual Morán, ext. 89244, email: rivepas@gmail.com
  • Dra. Lisandra Pedraza Burgos, ext. 89228, email: lisandra.pedraza1@upr.edu
  • Dra. Farah Ramírez Marrero, ext. 2512, email: farah.ramirez1@upr.edu
  • Dra. Isabel Ramos Rodríguez, ext. 89225, email: isabel.ramos1@upr.edu
  • Dra. Juanita Rodríguez Colón, ext. 89227, email: juana.rodriguez4@upr.edu juanita.jrodriguez@gmail.com
  • Dra. Carmen Rosado Pacheco, ext. 89246, email: crosado204@yahoo.com
  • Dra. Ruth J. Sáez Vega, ext. 89238, email: ruthsaez@hotmail.com rjsaez@gmail.com
  • Dra. Rose Marie Santiago, ext. 89061  email: rose.santiago@upr.edu
  • Dr. José Soto Sonera, ext. 89224, email: jose.soto@upr.edu
  • Dr. Eduardo Suárez Silverio, ext. 89237, email: eduardo.suarez3@upr.edu
  • Dr. Edwin Vega Milán, ext. 89233, email: edwin.vega1@upr.edu
  • Dra. María Zorilla Lassus, ext. 89347 email: maria.zorrilla@upr.edu

Unidades

  • Laboratorio de Orientación y Consejería, ext.  89207
  • Centro de Investigación Graduada, ext. 89208, email: cig.upr@gmail.com
  • Centro Estudios de Educación Superior, ext. 89210, email: unesco.educacionsuperior@upr.edu
  • Asociación Estudiantes Graduados, email: aucp.upr@gmail.com
  • CELELI, ext. 89216, email: celeliupr@gmail.com
  • Cátedra Unesco – Educación Superior, ext. 89219, email: unesco.educacionsuperior@upr.edu