Departamento de Estudios Graduados en Educación Universidad de Puerto Rico, Recinto de Río Piedras

Directorio telefónico y correos electrónicos

Teléfono: (787) 764-0000 (el contestador le indicará cuándo marcar la extensión)

 

Administración

Dr. Eduardo Suárez Silverio, ext. 89254, email: eduardo.suarez3@upr.edu

Dr. Juan C. Vadi Fantauzzi, ext. 89253, email: vadifantauzzi@yahoo.es

Dra. Vanessa M. Bird Arizmendi, ext. 89252, email: vanessa.bird@upr.edu

Sra. Johanna Díaz, ext. 89196, email: johanna.diaz@upr.edu

Sra. Yasmín Ramírez Matos, ext. 89197, email: yasmin.ramirez2@upr.edu

Sra. Ana Torregrosa, ext. 89199, email: ana.torregrosa@upr.edu

Sra. Wanda L. Rosario Rodríguez, ext. 89205, email: wanda.rosario2@upr.edu

Sra. Maribel Monroig, ext. 89201, email: maribel.monroig@upr.edu

Consejera

Dra. Marta Rodríguez Colón, ext. 89231, email: marta.rodriguezcolon@upr.edu

Facultad

Dr. Ariel Agosto, email: ariel.agosto@upr.edu

Dra. Claudia Alvarez Romero, ext. 89239, email: claudia.alvarez1@upr.edu

Dra. Marta Amaral Figueroa, ext. 4220, email: marta.amaral1@upr.edu

Dr. Reinaldo Berríos Rivera, ext. 89235, email: rberrios22@gmail.com

Dr. Víctor E. Bonilla Rodríguez, ext. 89243, email: victor.bonilla3@upr.edu

Dra. Elsie Candelaria Sosa, ext. 89251, email: elsie.candelaria1@uprrp.edu

Dra. Gladys Capella Noya, ext. 89226, email: gladys.capella@upr.edu

Dr. Joseph Carroll Miranda, ext. 89230, email: boritux@gmail.com

Dr. Kevin Carroll, ext, 89346, email: kevin.carroll@upr.edu

Dra. Alicia Castillo Ortiz, ext. 89245, email: alicia.castillo1@upr.edu

Dra. Rosy Fernández García, ext. 89247, email: rfernandezmenocal@gmail.com

Dra. Yolanda González Román, ext. 89250, email: maestrayolandapr@gmail.com

Dr. Omar Hernández Rodríguez, ext. 89240, email: omar.hernandez4@upr.edu

Dra. Nydia Lucca Irizarry, ext. 89236, email: nydia.lucca@upr.edu

Dr. Antonio Martínez Chávez, ext. 89229, email: drantonio.martinez@gmail.com antonio.martinez7@upr.edu

Dra. Lucía R. Martínez Colón, ext. 2836, email: lucia.martinez1@upr.edu

Dra. María S. Martínez Miranda, ext. 89249, email: mariasoledad.martinez@upr.edu

Dra. Loida Martínez Ramos, ext. 89221, email: loida.martinez@upr.edu

Dra. María del R. Medina Díaz, ext. 89241, email: medinamaria91@gmail.com

Dra. Ángeles Molina Iturrondo, ext. 89234, email: amolinaiturrondo@gmail.com

Dra. Alicia S. Montañez García, email: educopr@gmail.com

Dra. María de los A. Ortiz Reyes, ext. 89220, email: mariaortizreyes@yahoo.com maria.ortiz32@upr.edu

Dra. Anaida Pascual Morán, ext. 89244, email: rivepas@gmail.com

Dra. Lisandra Pedraza Burgos, ext. 89228, email: lisandra.pedraza1@upr.edu

Dra. Farah Ramírez Marrero, ext. 2512, email: farah.ramirez1@upr.edu

Dra. Isabel Ramos Rodríguez, ext. 89225, email: isarr@coqui.net

Dra. Juanita Rodríguez Colón, ext. 89227, email: juana.rodriguez4@upr.edu juanita.jrodriguez@gmail.com

Dra. Carmen Rosado Pacheco, ext. 89246, email: crosado204@yahoo.com

Dra. Ruth J. Sáez Vega, ext. 89238, email: ruthsaez@hotmail.com rjsaez@gmail.com

Dra. Rose Marie Santiago, email: rose.santiago@upr.edu

Dr. José Soto Sonera, ext. 89224, email: jose.soto@upr.edu

Dr. Eduardo Suárez Silverio, ext. 89237, email: ejssol@gmail.com

Dr. Edwin Vega Milán, ext. 89233, email: edwin.vega1@upr.edu

Dra. María Zorilla Lassus, email: maria.zorrilla@upr.edu

Unidades

Laboratorio de Orientación y Consejería, ext.  89207

Centro de Investigación Graduada, ext. 89208, email: cig.upr@gmail.com

Centro Estudios de Educación Superior, ext. 89210, email: unesco.educacionsuperior@upr.edu

Asociación Estudiantes Graduados, email: aucp.upr@gmail.com

CELELI, ext. 89216, email: celeliupr@gmail.com

Cátedra Unesco – Educación Superior, ext. 89219, email: unesco.educacionsuperior@upr.edu